Вопрос такой: Могут ли женатого военно служащего сажать на казарму?

Здравствуйте. Мужа хотят посадить на казарму,но он ничего плохо не сделал,делает что нужно по работе. Один Парень не выполнил свои обязанности за день из-за этого хотят и мужа посидит на казарму. Вопрос такой: Могут ли женатого военно служащего сажать на казарму ?

, Ольга, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по вопросу. Уточните — супруг военнослужащий по контракту или срочная служба? Казарменное положение для одного или двух военнослужащих не может быть объявлено. Казарменное положение объявляется крайне редко и только если есть основания. Поэтому скорее всего действия не законны.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.