Здравствуйте бывший сожитель хочет подать на меня в опеку и забрать

Здравствуйте бывший сожитель хочет подать на меня в опеку и забрать. Дочь. Как мне быть? Квартира есть работа тоже есть. Бывает отдых но редко

, Юля, г. Москва

Опека проверяет условия проживания ребенка, то есть ли у ребенка отдельная кровать, стол для занятий, если ребенок является учеником, вообще насколько жилое помещение соответствует санитарным нормам и насколько оно чисто, питание ребенка и так далее.

Но в в любом случае опека не может просто взять отобрать ребенка и передать отцу, так что если все хорошо с жильем и ребенком, то не вижу поводов переживать