Есть ли какие-то шансы на восстановление срока апелляционного обжалования заочного решения, принятого 2 года

Есть ли какие-то шансы на восстановление срока апелляционного обжалования заочного решения, принятого 2 года назад, если ответчик не получал копию решения (направлялось по адресу регистрации, но не получено) и при этом представитель ответчика знакомился с делом несколько месяцев назад?

, Иван, г. Иркутск
Марина Монахова
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Согласно 112 статье ГПК пропущенный процессуальный срок на подачу апелляционной жалобы может быть восстановлен судом, если причина пропуска срока будет признана судом уважительной.

Необходимо подать заявление о восстановлении пропущенных процессуальных сроков одновременно с апелляционной жалобой в суд.

По результатам рассмотрения судья вынесет определение о восстановлении или об отказе.

Иван
Клиент, г. Иркутск
Вопрос не про это.

А про что?

шансы на восстановление есть, если вы докажете, что причина, по которой вы не получили решение- уважительная.

Представитель может знакомиться с материалами в любое время в пределах действия доверенности на полномочия от ответчика.