Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Развод алименты раздел имущества

в браке 19 лет дети 9 и 18 лет дом оформлен на мужа дарственная совместно провели газ отопление пристройи помогали мои родители детей помогают содержать тоже мои родителимуж изменяет детям внимания никакого работает на свои кредиты деньги от кредитов были потрачены на свои проблемы и один кредит платит моя мама подскажите что положено мне и детям при разводе

25 Ноября 2013, 12:32, вопрос №311012 наталья, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Наталья, доброго вам дня.

    Начну с того, что без знаков препинания текст читается весьма сложно, но на то что разобрал, постараюсь ответить.

    Во-первых, если жилье было получено одним из супругов в браке по безвозмездной сделке, то такое имущество является (по общему правилу) имуществом этого супруга. Однако же если в результате действий второго супруга, за счет совместных денежных средств (зарплата и пр) стоимость имущества изменилась, то в таком случае второй супруг вправе претендовать на долю в таком имуществе (ст. 37 СК РФ:  Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).)
    При этом прошу обратить ваше внимание, что данное обстоятельство необходимо подтверждать, поскольку тут действует правило ст. 55-56 ГПК РФ 

    Что касается детей, то тут вопрос об алиментах. Можете подавать на взыскание. 

    Разделение кредитных обязательств — только через суд. 

    25 Ноября 2013, 12:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats