Скобелева В.Л., согласовав свои действия с мужем, продала квартиру, приобретенную в браке, Фокиной К.Р

Скобелева В.Л., согласовав свои действия с мужем, продала квартиру, приобретенную в браке, Фокиной К.Р. Однако орган исполнительной власти отказал в регистрации перехода права собственности на недвижимость по договору по причине того, что согласие супруга Скобелевой В.Л. было предоставлено в электронной форме. Скобелева В.Л. обратилась в суд, оспаривая решение государственного органа, указав, что супруг временно проживает в другом государстве и иначе как в электронном виде не может предоставить свое согласие. При этом в ст. 157.1 ГК РФ форма указанного согласия не предусмотрена. Разрешите дело.
, Клиент, г. Москва
Олег Вахрин
Адвокат, г. Москва

Семейный кодекс к таким случаям требует нотариально удостоверенное согласие и регистрирующий орган просто не может без него оформить сделку и тут либо он предоставит согласие заверенное например в дип представительстве либо обратиться ко мне на консультацию, но в любом случае оспаривать действия росреестра бесполезно.