Подскажите пожалуйста мы с мужем не живем уже полтара года, только сейчас подала на развод, трое

Подскажите пожалуйста мы с мужем не живем уже полтара года,только сейчас подала на развод,трое несовершеннолетних детей,сегодня получила решение суда о расторжении брака,но вступит оно только через месяц,я живу с другим мужчиной и беременная от него,могут ли развести не выжидая этот месяц???

, Екатерина, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина.

Вас уже «развели», но брак будет считаться расторгнутым только после вступления решения суда в законную силу. Ускорить процесс вступления решения суда в законную силу невозможно.

Свидетельство о расторжении брака выдадут только на основании выписки из решения, на которой есть отметка о вступлении в законную сила решения суда.

За более подробной консультацией или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.

Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Екатерина

Нет, гос.регистрация расторжения брака в ЗАГСе возможна только на основании вступившего в законную силу решения суда.