8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ка- кой порядок несения каждым из супругов семейных расходов преду- смотрен законом?

При обсуждении содержания брачного договора супруги Жу- ковы договорились о том, что семейные расходы будут распре- леляться между ними не по их стоимости, а по видам расходов. Так, муж взял на себя содержание автомобиля, оплату жилиш- но-коммунальных услуг, электроэнергии, телефона, приобрете- ние продуктов питания, одежды и обуви. Жена согласилась с оплатой за ее счет медикаментов, лечения и содержания детей в дошкольных детских учреждениях. Однако между ними возник спор по поводу оплаты совместных туристических поездок за рубеж, так как никто из супругов не хотел взять эти расходы только на себя. Какие рекомендации вы могли бы дать супругам Жуковым? Ка- кой порядок несения каждым из супругов семейных расходов преду- смотрен законом?

Показать полностью
, Лапип, г. Москва
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов
8.7 рейтинг

Добрый день!

Все имущество супругов в том числе и заработанные каждым заработные платы являются совсместным общим имуществом супругов, которое принадлежит им в равных долях.Соответсвенно и нести расходы они должны в равных долях

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Это может быть одно совместное заявление или два разных от каждого супруга?
Как составить совместное заявление на развод при наличии несовершеннолетнего ребенка? Это может быть одно совместное заявление или два разных от каждого супруга?
, вопрос №3137780, Анна Маркова, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли бабушке, которая подала иск об определении порядка общения с внуком взыскать расходы на проведение судебной психолого-педагогической экспертизы?
Можно ли бабушке, которая подала иск об определении порядка общения с внуком взыскать расходы на проведение судебной психолого-педагогической экспертизы? Иск удовлетворен частично.
, вопрос №3182457, Марина, г. Москва
Семейное право
Может ли супруг расторгнуть брак в одностороннем порядке, без ведома супруги при наличии совершено летних детей?
Добрый день.. Может ли супруг расторгнуть брак в одностороннем порядке, без ведома супруги при наличии совершено летних детей? ( супруг и супруга находятся на територии РФ)
, вопрос №3189238, Эльдар, г. Москва
Защита прав потребителей
Я дома стала смотреть законы - разве не 3 дня у них на возврат денег?
Здравствуйте! 21 апреля купила куртку в магазине. Дома померила, понимаю что не мой фасон, и размер, в магазине поторопилась. 22 апреля куртку с бирками сдала назад в магазин, написала заявление на возврат денег. Продавец сказала - сейчас денег нет в кассе вернуть, ожидайте, вам позвонят в течение 14 дней. Я дома стала смотреть законы - разве не 3 дня у них на возврат денег?
, вопрос №3261322, Елена, г. Екатеринбург
Семейное право
У каждого супруга есть вклады в ОДНОМ банке, открытые уже в своем браке
Денежные вклады и завещание. Ситуация: семья состоит из супруга, супруги и двух детей (25 и 15 лет, при этом старший - от первого брака мужа). У каждого супруга есть вклады в ОДНОМ банке, открытые уже в своем браке. Супруг составляет завещание, в котором делает распоряжение (дословно): "из принадлежащего мне имущества завещаю любые денежные вклады, хранящиеся на счетах в банке ... " ФИО (совершеннолетнему сыну), ... а всё остальное имущество - супруге и несовершеннолетнему сыну". Совместного завещания супругов, брачного и наследственного договоров нет. Номера счетов в завещании не указаны. Вопрос - может ли трудоспособный старший сын претендовать на долю в банковских счетах супруги или он получит только денежные средства отца? (Смущает именно нахождение средств в одном банке).
, вопрос №3356552, Александр Суворов, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 06.10.2021