Ка- кой порядок несения каждым из супругов семейных расходов преду- смотрен законом?

При обсуждении содержания брачного договора супруги Жу- ковы договорились о том, что семейные расходы будут распре- леляться между ними не по их стоимости, а по видам расходов. Так, муж взял на себя содержание автомобиля, оплату жилиш- но-коммунальных услуг, электроэнергии, телефона, приобрете- ние продуктов питания, одежды и обуви. Жена согласилась с оплатой за ее счет медикаментов, лечения и содержания детей в дошкольных детских учреждениях. Однако между ними возник спор по поводу оплаты совместных туристических поездок за рубеж, так как никто из супругов не хотел взять эти расходы только на себя. Какие рекомендации вы могли бы дать супругам Жуковым? Ка- кой порядок несения каждым из супругов семейных расходов преду- смотрен законом?

, Лапип, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Все имущество супругов в том числе и заработанные каждым заработные платы являются совсместным общим имуществом супругов, которое принадлежит им в равных долях.Соответсвенно и нести расходы они должны в равных долях

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе