Скажите как себя обезопасить при составлении договора аренды коммерческой недвижимости на случай резкого

Скажите как себя обезопасить при составлении договора аренды коммерческой недвижимости на случай резкого падения курса рубля или резкого изменения экономической ситуации в стране также связанной с резким обесцениванием денег?

, Сергей Николаевич, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

Можете написать в договоре ежегодную индексацию стоимости аренды на рост курса доллара к рублю. Правда после 2014 года арендаторы крайне неохотно соглашаются на привязку договорных цен к доллару.

Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Сергей Николаевич!

Можете заложить условие в Договора аренды, о том, что Арендодатель в одностороннем порядке имеет право изменит стоимость аренды один раз в год.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате