Как правильно и где можно оформить доверенность с переводом на турецкий для адвоката в турцие в Измире чтобы

Как правильно и где можно оформить доверенность с переводом на турецкий для адвоката в турцие в Измире чтобы от моего имени в судебные дела вел Могу ли я находясь в Москве составить на русском у нотариуса сделать апостиль и перевод и отправить почтой в Турции. И сколько ето стоит пожалуйса опишите подробно что за чеь и как правильно сделатью.Заранее благодарю.

, Рахат, г. Москва
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Рахат.

Смотря для чего Вам необходима доверенность:

1. В консульстве Турции оформляются только доверенности на сделки с недвижимостью и расторжение брака.

2. Остальные доверенности, в том числе доверенности на адвоката по всем делам, кроме развода, оформляются так:

  • Вы получаете у турецкой принимающей стороны текст доверенности на турецком или русском языке.
  • По этому тексту вы составляете свою доверенность у российского нотариуса на русском языке. В доверенности желательно также указать данные вашего загранпаспорта.
  • Затем необходимо поставить апостиль на оригинал доверенности в Минюсте того региона, где она была выдана.
  • Перевод апостилированной доверенности с русского на турецкий язык рекомендуем сделать в Турции у местного переводчика. Проставление апостиля на российскую доверенность обязательно.