Добрый вечер, можно сделать завещяние на дом в городе Н

Добрый вечер, можно сделать завещяние на дом в городе Н. находясь в городе П.? Завещяние от 2016 года.

, Настя, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Настя.Что значит в вашем случае

Завещяние от 2016 года.

у вас уже есть завещание, которое составлено в 2016году? если так, и оно удостоверено нотариусом, тогда оно имеет юридическую силу, и наследник может им воспользоваться. ГК РФ Статья 1124. Общие правила, касающиеся формы и порядка совершения завещания

1. Завещание должно быть составлено в письменной форме и удостоверено нотариусом. Удостоверение завещания другими лицами допускается в случаях, предусмотренных п.7 ст.1125ст.1127 и п.2 ст.1128 настоящего Кодекса.

Несоблюдение установленных настоящим Кодексом правил о письменной форме завещания и его удостоверении влечет за собой недействительность завещания. Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  pravoved.ru/lawyer/188… И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

можно сделать завещяние на дом в городе Н. находясь в городе П.?

можно.