8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Вопрос об ответственности за неполучение военного билета: до 27 действовала отсрочка от армии, по достижении

Вопрос об ответственности за неполучение военного билета: до 27 действовала отсрочка от армии,по достижении 27 лет нужно было пройти медкомиссию и получить ВБ, но в связи с работой в другом регионе и тем что ВБ нигде не требовали ,не сделал этого.Прошло 10 лет,теперь впервые попросили на работе предоставить ВБ ,интересует вопрос - грозит ли мне какая-то ответственность за неполучение ВБ ?

, Сергей, г. Казань
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Сергей, добрый день.

Прошло 10 лет, теперь впервые попросили на работе предоставить ВБ, интересует вопрос — грозит ли мне какая-то ответственность за неполучение ВБ ?

Сергей

Вам ничего не грозит, поскольку срок давности привлечения Вас к административной ответственности по ст. 21.5 КОАП РФ давно истек (на тот период когда Вам было 27 лет он составлял два месяца), то при обращении сейчас в военкомат Вы ничем не рискуете.

Вам выдадут направление на мед.освидетельствование по результатам прохождения которого примут решение о зачислении в запас и в течение 10 рабочих дней после его принятия выдадут военный билет. 

В силу приказа Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли взять отсрочку от армии на время дистанционного обучения в колледже на it специалиста(программиста)?
Здравствуйте. Можно ли взять отсрочку от армии на время дистанционного обучения в колледже на it специалиста(программиста)?
, вопрос №4032924, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Мне звонят на следущий день и глворят, что штраыа не будет, но вместо военного билета получу справку на три
Вместо военого билета ,дали справку "уклониста" ,я офицер запаса.в 11.2021 закончил службу в ростове-на-дону, 2 года после академии (уволился). Следовательно по прибытию на место прибывания должен встать на учет. Я пришел по предписанию ,мое дело еще не пришло,с4азали завонить и спрашивать когда придет,потом придти и встать. Они пришли через 3 мясаца,я уже к этому времени уже забил на все и работал,переезжал с квартиры на квартиру. И вот мне предложили нормальную работу по офицалкие и я начал узнавать как получмть военный билет. Надо придти в военкомат, сдать документы. Мне там сказали,что я должент заплатить штраф ,потому что два года не вставал на учет и им не подходят мои копии договора о найме жилья. Я сделал временную регистрацию на 3 месяца,пошел с этим к юристу в военкомате. Она мне сказала, что не может меня оштрафовать,так как я был два года прописан в Ростове,а сейчас я только зарегистрировался и встал в течкнии 2х недель. Это не понравилось тете,которая у меня принимала документы,она сказала ,что пойдет к комисару и все там решится. Мне звонят на следущий день и глворят ,что штраыа не будет,но вместо военного билета получу справку на три месяца и что мне не дадут военный билет,пока не будет постоянной регистрации.1 вопрос) По закону ли мне не выдают военный билет и вместо этого выдают справку. 2 вопрос) если не законы,какие последствия и наказния могут постич военкомат и через кого все решается.
, вопрос №4032459, Василий, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос могу ли я поехать по действующему паспорта нового образца которые у меня на руках не получая новый
Купила путёвку по действующему паспорту нового образца но пришло оповещение от МФЦ о готовности паспорта старого образца на пять лет. Вопрос могу ли я поехать по действующему паспорта нового образца которые у меня на руках не получая новый паспорт в отпуск или у меня возникнут проблемы при прохождении таможне учитывая уже готовность паспорта старого образца?
, вопрос №4032263, Елена, г. Москва
Военное право
Могу ли я сейчас, в 2024 году, забрать военный билет, или справку, для трудоустройства?
Добрый день, в 2024 году будет 29 лет. В армии не служил, повесток не получал и не расписывался. Могу ли я сейчас, в 2024 году, забрать военный билет, или справку, для трудоустройства?
, вопрос №4031681, Игорь, г. Саранск
Военное право
Вопрос чем это грозит мне и во что могут меня во влечь имея данные военного билета?
Здравствуйте. Я подозреваю что третья сторона мога за владеть фотографиями моего военного билета. Вопрос чем это грозит мне и во что могут меня во влечь имея данные военного билета?
, вопрос №4031335, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2021