Добрый день, такая ситуация муж выгоняет с квартиры купили в браке месяц назад но записана на него что делать ребёнку 12 лет нам не куда идти могу ли я подать на раздел имущества?

, Инна, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Инна, здравствуйте!

Имущество купленное в браке является общим вне зависимости от того на кого из супругов оно оформлено. Поэтому Вы можете не покидать жилплощадь.

Вы можете подать на развод и в иске также указать требования о разделе имущества.

Инна
Клиент, г. Москва
Спасибо вам большое, и его я выселить не могу не как? До того момента пока нам разделят потому что жить не возможно при ребенке унижает оскарбляет может можно куда-то обратится чтобы его ноюа то время пока не ришится вопрос с разделом выселили

Вы с ним оба собственники. Суд разделит Вам имущество 50/50. Поэтому выселить Вы его не сможете. Если он Вас избивает, можете в полицию обратиться