Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как выйти из числа созаемщиков по ипотеке у мужа?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Кристина Оплачко
Юрист, г. Москва

добрый день, Татьяна! Обратитесь с заявлением в банк.

Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону
В банке сказали, что этого сделать нельзя, так как как наличие жены, как созаемщика является обязательным условием при выдаче ипотеки мужу.

Татьяна, если банк отказал, значит выход невозможен

Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Татьяна! В Вашем случае обязательно необходимо согласие кредитора, то есть банка, а банки обычно не горят желанием менять стороны договора. Может увеличить шансы факт расторжения брака с супругом и отказ от доли собственности в ипотечном жилье.