Покупаю дом с участком в собственности два хозяина 1/2 доли у одной семьи есть юридический адрес а у второй

покупаю дом с участком в собственности два хозяина 1/2 доли у одной семьи есть юридический адрес а у второй своего нет как вывести на свой юридический адрес если дом и участок поделен на пополам и выход на разные улицы

, Анна, г. Нефтеюганск
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

покупаю дом с участком в собственности два хозяина 1/2 доли у одной семьи есть юридический адрес а у второй своего нет...

Не могли бы пояснить, что Вы понимаете под «юридическим адресом»?

… дом и участок поделен на пополам и выход на разные улицы...

Если под юридическим адресом понимается адрес объекта недвижимости, то исходя из вопроса, раз дом находится в долевой собственности то ему присвоен один адрес и то что он фактически разделен на две половины не означает, что каждой половине будет присвоен самостоятельный адрес, т.к. это один объект недвижимости с точки зрения кадастрового учета.

Примечание: если ответ юриста был полезен, Вы можете его оценить по средствам кнопок «+» «–» расположенных под ответом юриста в правом нижнем углу.