8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, с мужем официально не зарегистрированы, сосвсем недавно взяли ипотеку, я созаемщица, квартира

Здравствуйте, с мужем официально не зарегистрированы, сосвсем недавно взяли ипотеку, я созаемщица, квартира оформлена на двоих (по 1/2 доле каждому), в последнее время возникают разногласия в отношениях, как грамотно поступить с ипотекой и квартирой при разрыве отношений?

, Мария, г. Екатеринбург
Вера Гурьянова
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Мария, здравствуйте! По практике пока договор ипотеки не будет исполнен, то есть квартира  полностью выкуплена, банк не пойдет на изменение договора ( переоформить договор на каждого из вас, исходя из долей, чтобы каждый платил за себя).Лучше всего Вам поступить следующим образом: только договориться с мужчиной о порядке выплаты за ипотеку. Если он отказывается платить, то первые санкции из банка будут направлены на него. Платить можете и Вы, но только после выкупа квартиры взыскать деньги в него. Только так.

Если Вам необходима квалифицированная юридическая помощь в консультациях, составленя документов, обращайтесь, помогу.

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Мария!

Действительно, если бы у Вас был официальный брак, то вопрос решался бы несколько менее проблематично — через брачный договор.

Но, учитывая изложенную Вами ситуацию, присоединяюсь к мнению коллеги — заключить с сожителем официальный договор о порядке оплаты ипотечных платежей (погашении ипотеки и установленных процентов по ней).

В случае возникновения судебных споров с сожителем могу оказать Вам необходимую правовую помощь, в том числе в самом Екатеринбурге, либо посоветовать грамотного юриста или адвоката непосредственно из Екатеринбурга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Я на 6-м месяце беременности, официально не трудоустроена, положенны ли мне какие-то выплаты по беременности?
Я на 6-м месяце беременности, официально не трудоустроена, положенны ли мне какие-то выплаты по беременности?
, вопрос №4100172, Надежда, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, муж сломал ногу, он военный, сломал не на сво, на территории лагеря, где проходит службу, перелом со смещением, какая степень тяжести должна быть поставлена?
Здравствуйте, муж сломал ногу , он военный, сломал не на сво, на территории лагеря, где проходит службу, перелом со смещением, какая степень тяжести должна быть поставлена?
, вопрос №4099584, Александра, г. Владимир
Уголовное право
Здравствуйте, муж ловился пьяный за рулём автомобиля три раза, ему дали 9 месяцев колонии поселения, за несколько дней до отъезда на поселкние поймался пьяный в 4, какое светит в этотм раз наказания?
Здравствуйте, муж ловился пьяный за рулём автомобиля три раза, ему дали 9 месяцев колонии поселения, за несколько дней до отъезда на поселкние поймался пьяный в 4 , какое светит в этотм раз наказания?
, вопрос №4098979, Алиса, г. Москва
Таможенное право
Оборудование ещё не зарегистрировано в Росси, ввоз будет осуществляться для регистрации, получения РУ
Добрый день. Российская организация, на УСН, деятельность импорт медицинского оборудования из Китая, планируется первый платеж и ввоз оборудования в Россию. Оборудование ещё не зарегистрировано в Росси , ввоз будет осуществляться для регистрации , получения РУ. ТН ВЭД оборудования : 9018 90 200 0; 8528594009;9018908409 есть в списке для обложения льготной ставкой НДС -0 %. Вопрос : при ввозе мы должны будем оплатить НДС , если оборудование освобождено от уплаты НДС , но оно не зарегистрировано в России и завозится с целью регистрации и дальнейшей продажи ?
, вопрос №4098460, мария, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
, вопрос №4098452, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2021