Судя по отзывам, данные пломбы могут сработать самопроизвольно или, например, из-за электроприборов в квартире, которые могут излучать магнитное поле

Добрый день!

Управлявшая компания поставила антимагнитные пломбы на счетчики воды. Судя по отзывам, данные пломбы могут сработать самопроизвольно или, например, из-за электроприборов в квартире, которые могут излучать магнитное поле. В результате такого срабатывая может быть наложен крупный штраф. Подскажите, как можно подстраховаться в данном случае, может быть отправлять каждый месяц фото в управляющую компанию, на которых видно, что пломбы целые ?

, Иван, г. Москва
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Иван, здравствуйте!  Если у Вас есть сомнения, то конечно, подстраховаться в данном случае не помешает. Ежемесячно направляйте в управляющую компанию фото пломбы на счетчике, и я думаю, вопросов к Вам не будет.Если управляющая компания поинтересуется, в связи с чем Вами направляются такие письма, дайте им ответ, что делаете это во избежаний недоразумения и обвинений в умышленной порче пломбы.

Если нужны будут последующие разъяснения, я могу Вам подробно объяснить в платной консультации, также если Вам необходима квалифицированная юридическая помощь в составления документов, обращайтесь, помогу.

Иван
Клиент, г. Москва
Спасибо, подскажите, пожалуйста, будут ли такие фото иметь юридическую силу в суде?

Иван, конечно, любые письменные (включая фото) будут иметь юридическую силу. Надо своевременно заявлять ходатайства и приобщать их для оценки суда.Так же и квитанции о направлении этих фото УК, Удачи Вам!