Мне нужно подать иск на отца ребёнка для установления отцовства (мы не в браке) и на алименты от него

Здравствуйте! Мне нужно подать иск на отца ребёнка для установления отцовства (мы не в браке) и на алименты от него.

Уточнение от клиента
Составить грамотно для суда иск*
, Дарина, г. Корсаков
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Такой иск подается в районный суд по вашему месту жительства. Для иска нужна информация — данные ответчика, адрес, сведения, выплачивает ли он алименты, какая у него занятость (трудовой договор, ИП, нет работы), от этого зависит состав лиц, участвующих в деле, требования. Нужно понять, есть ли основания для взыскания алиментов в твердой сумме (п.1 ст. 83 СК РФ) или алименты будут в долях от заработка (ст. 81 СК РФ), от этого зависит объем работы.

Обращайтесь, буду рад вам помочь.

С уважением, Андрей Козырев