Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После развода ребёнок живёт с папой, мне нужены документы детей, бывший муж мне не даёт, могу ли я сделать дубликаты документов?

После развода ребёнок живёт с папой, мне нужены документы детей, бывший муж мне не даёт, могу ли я сделать дубликаты документов?

, Наталья, г. Ярославль
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Наталья,

Повторное свидетельство о рождении выдается в органах ЗАГСа в день обращения, отличается от первого экземпляра только надписью «повторное» в верхнем углу. Для получения нужен паспорт и 350 руб. на уплату госпошлины. Дубликат формы 8 (свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства) можно оформить в МФЦ по месту жительства ребенка, также нужен ваш паспорт.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ярославль
С моей стороны это противозаконно не будет?

Конечно нет, все законно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Ситуация такая: ребёнок живёт с матерью и ещё с двумя братьями и сестрой, у ребёнка проблемы в школе, жить и
Здравствуйте, не могли бы вы мне подсказать Мне нужна информация о том, как сделать и делается ли вообще временная опека над ребёнком. Ситуация такая: ребёнок живёт с матерью и ещё с двумя братьями и сестрой, у ребёнка проблемы в школе, жить и учиться там она не хочет (ей 9 лет), можно ли моему мужу как родному дяде, взять её под временную опеку и устроить в школу, в селе в котором раньше проживал ребёнок до развода родителей? Как это можно сделать, если мать согласна,чтобы ребёнок проживал с нами, ребёнок тоже согласен. Никогда с подобным не сталкивалась, времени ехать просто на консультацию тоже нет, работа не позволяет, помогите пожалуйста в этом вопросе
, вопрос №3146642, Игорь, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, с мужем состоим в браке, но вместе не живём буду подавать второй раз на развод, муж не даёт в
Здравствуйте, с мужем состоим в браке, но вместе не живём буду подавать второй раз на развод, муж не даёт в течении получаса года нормально жить, слежки делает пакости, не оставляет в покое, а это на днях я пошла в бар на день рождение, сын был с моей сестрой, он меня выследил снял на и видео якобы я ушла вечером в бар а ребёнок дома, написал заявление на меня, и теперь вызывает ПДн чтобы вместе с ребёнком приехали, сыну 7 лет только, имеют ли право вообще вызывать и ребёнка, и как быть вообще в такой ситуации
, вопрос №3157125, Наталья, г. Воронеж
Все
Здравствуйте бывший муж не даёт разрешение на переезд ребёнка
Здравствуйте, бывший муж не даёт разрешение на переезд ребёнка в Грузию, ребёнку 15 лет, живет с мамой и хочет переехать. Скажите пожалуйста что в такой ситуации можно сделать?
, вопрос №3312657, Галина,
Семейное право
Если я подам в суд, буду ли я получать алименты или надо будет ждать, пока он выплатит долг первому ребенку?
Здравствуйте. Бывший муж не даёт денег на содержание общего ребенка. При этом у него есть ребенок от первого брака (наш брак второй), первая жена официально подала в суд, чтобы получать алименты, он не платит как положено, образовался долг. Если я подам в суд, буду ли я получать алименты или надо будет ждать, пока он выплатит долг первому ребенку?
, вопрос №3323789, Елизавета, г. Новосибирск
Семейное право
Есть ли какой то закон, что если оставлю дочь с отцом на полгода, он её потом не отпустит совсем?
Здравствуйте, собираюсь выйти замуж и уехать на ПМЖ заграницу. Бывший муж не даёт разрешение на вывоз ребёнка. Даже для визы. Ставит условие , что я полгода живу с новым мужем, и если все у нас хорошо и ребёнок захочет нам переехать, он отпустит ребёнка. Ребенку 12 лет. Хочет уехать со мной. Что посоветуете? есть ли какой то закон, что если оставлю дочь с отцом на полгода, он её потом не отпустит совсем? Алименты сейчас платит. При разводе по соглашению сторон дочь живет со мной. Спасибо большое за ответ.
, вопрос №3396430, Ольга, г. Волгоград
Дата обновления страницы 03.10.2021