Встретила другого мужчину, начали жить вместе, и спустя год я родила дочку от гражданского супруга, но так как

Здравствуйте

Такая проблема ....

С бывшим уже мужем не жили вместе на тот момент 2года ,но на развод не подавали, всё не когда было...

Встретила другого мужчину , начали жить вместе,и спустя год я родила дочку от гражданского супруга ,но так как на момент рождения дочери я была в официальном браке ,мне в ЗАГСе сказали что не могут поставить просер6 также не могут записать отцом биологического отца ребенка!?!

Только официального (на тот момент ) супруга могут вписать в строке отец ,что они и сделали !!!

Спустя 4года (младшей дочери сейчас 4г)мы решили записать ребенка на биологического отца Как мне это сделать подскажите пожалуйста???

, Ольга, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!

Через суд. Нужно от имени биологического отца подать иск в суд об оспаривании отцовства. Отец который вписан в свидетельство согласится с иском и судья вынесет решение о смене отца А на отца В.

Могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга,

Изменить запись об отце в вашем случае можно только в судебном порядке. Иск подается в районный суд, истцом можете быть вы или отец ребенка или ваш б.муж. Иск несложный, дело тоже, юрист в процессе вам не понадобится, достаточно консультации как подать иск, по процессу и составление самого иска. Кроме этого расходы будут на генетическую экспертизу, порядка 10.000.

С уважением, Андрей Козырев