8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Встретила другого мужчину, начали жить вместе, и спустя год я родила дочку от гражданского супруга, но так как

Здравствуйте

Такая проблема ....

С бывшим уже мужем не жили вместе на тот момент 2года ,но на развод не подавали, всё не когда было...

Встретила другого мужчину , начали жить вместе,и спустя год я родила дочку от гражданского супруга ,но так как на момент рождения дочери я была в официальном браке ,мне в ЗАГСе сказали что не могут поставить просер6 также не могут записать отцом биологического отца ребенка!?!

Только официального (на тот момент ) супруга могут вписать в строке отец ,что они и сделали !!!

Спустя 4года (младшей дочери сейчас 4г)мы решили записать ребенка на биологического отца Как мне это сделать подскажите пожалуйста???

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!

Через суд. Нужно от имени биологического отца подать иск в суд об оспаривании отцовства. Отец который вписан в свидетельство согласится с иском и судья вынесет решение о смене отца А на отца В.

Могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Ольга,

Изменить запись об отце в вашем случае можно только в судебном порядке. Иск подается в районный суд, истцом можете быть вы или отец ребенка или ваш б.муж. Иск несложный, дело тоже, юрист в процессе вам не понадобится, достаточно консультации как подать иск, по процессу и составление самого иска. Кроме этого расходы будут на генетическую экспертизу, порядка 10.000.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Составляю судебный иск по гражданскому делу но
Добрый день! Составляю судебный иск по гражданскому делу, но не знаю адрес проживания ответчика. Что в таком случае делать? Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно.
, вопрос №4100771, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Добрый день.ситуация такая.была задолженность в банке, в 22 году я платила по уступке сумму.так же в 22 году банк
Добрый день .ситуация такая .была задолженность в банке ,в 22 году я платила по уступке сумму .так же в 22 году банк перепродает мой долг .недавно пришла судебная повестка о начале производственного дела ,якобы я должна теперь коллекторам сумму ,хотя я оплатила ее банку.все справки ,чеки по оплате имеются ,как мне поступать в этой ситуации и доказать что я ничего не должна
, вопрос №4100429, Любовь Сергеевна Захарова, г. Москва
700 ₽
Военное право
Я являюсь отцом одиночкой но так как моя дочь находится в детском доме какова вероятность моего увольнения с контрактной службы до конца контракта мне осталось 4 месяца
Я являюсь отцом одиночкой но так как моя дочь находится в детском доме какова вероятность моего увольнения с контрактной службы до конца контракта мне осталось 4 месяца
, вопрос №4099214, Андрей Родин, г. Москва
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Семейное право
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду находиться в отъезде на вахте, дом будет оформляться на супруга, нужно ли мое согласие на покупку?
, вопрос №4098243, Ирина, г. Братск
Дата обновления страницы 03.10.2021