Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пристав исполнитель направил постановление о СМИ правоприеемстве коллекторскому агентству 1 октября 2021 года долга, ранее было исполнительное производство от 27.01.2016 года на сумму 578000 руб

Добрый день. Пристав исполнитель направил постановление о СМИ правоприеемстве коллекторскому агентству 1 октября 2021 года долга, ранее было исполнительное производство от 27.01.2016 года на сумму 578000 руб. По договору банк имеет право продавать долг третьим лицам. На суде я не была так как живу в другом городе, документы скорее всего направились на старый адрес. Что я могу теперь сделать?

, Евгения, г. Москва
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения!

С указанной суммой долга Вам стоит пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Банкротство будет значительно дешевле чем оплата долгов. 

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0

Написал Вам в личные сообщения (если их не видите — зайдите на сервис Правовед с компьютера)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
В сми прошла информация, что с 1 октября 2021 года пенсионеры, имеющие северный стаж не менее 15 (20) лет могут рассчитывать на надбавку к пенсии, так ли это?
Здравствуйте! В сми прошла информация, что с 1 октября 2021 года пенсионеры, имеющие северный стаж не менее 15 (20) лет могут рассчитывать на надбавку к пенсии, так ли это?
, вопрос №3107617, Ирина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Приходит постановление от судебного пристава о правоприеемстве долг банка переходит коллекторскому агенству
Имеется исполнительное производство 2016 года. Приходит постановление от судебного пристава о правоприеемстве долг банка переходит коллекторскому агенству. Хотя по договору банк не имеет права передовать долг третьим лицам. Подскажите как отменить постановление о правоприеемстве.
, вопрос №3107991, Евгения, г. Москва
Взыскание задолженности
Должник, Глинская Евгения Александровна, уклоняется от исполнения требований вышеуказанного исполнительного документа, по состоянию на 06.04.2021 г
66401102485277O_IP_RES_ANYПостановление СПИ произвольное102485277/674067040ОСП по Смоленскому, Кардымовскому и Краснинскому районам УФССП России по Смоленской областиСмоленск214029 г. Смоленск, Краснинское шоссе, д. 352021-04-06Исполнительный документ должником Глинской Евгенией Александровной в срок, установленный для добровольного исполнения, не исполнен без уважительных причин. Доказательств, подтверждающих уважительность причин неисполнения исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения, судебному приставу-исполнителю должником не предоставлено. Должником надлежащим образом не подтверждено, что нарушение установленных сроков исполнения исполнительного документа вызвано чрезвычайными, объективно непредотвратимыми обстоятельствами и другими непреодолимыми препятствиями, находящимися вне его контроля, при соблюдении той степени заботливости и осмотрительности, какая требовалась от него в целях надлежащего исполнения. Должник, Глинская Евгения Александровна, уклоняется от исполнения требований вышеуказанного исполнительного документа, по состоянию на 06.04.2021 г. решение суда не исполнено.1. Судебный пристав-исполнитель ОСП по Смоленскому, Кардымовскому и Краснинскому районам УФССП России по Смоленской области, адрес подразделения: 214029 г. Смоленск, Краснинское шоссе, д. 35, телефон +7(4812) 307480, адрес сайта http://www.fssprus.ru/, Бурменова Юлия Сергеевна вызывает Вас как должника по исполнительному производству по адресу: 214029 г. Смоленск, Краснинское шоссе, д. 35 15.04.2021 14:00:00 по вопросу исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. При себе иметь документ, удостоверяющий личность. В соответствии с частью 5 статьи 24 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» лица, уклоняющиеся от явки по вызову судебного пристава-исполнителя, могут подвергаться приводу на основании постановления судебного пристава-исполнителя. Предупреждение об ответственности: Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства, за исключением нарушения, предусмотренного статьей 17.17 настоящего Кодекса по части 1 статье 17.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП). Предупреждение об ответственности: Нарушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, отказе от получения конфискованного имущества, представлении недостоверных сведений об имущественном положении должника, утрате исполнительного документа, несвоевременном отправлении исполнительного документа, неисполнении требований исполнительного документа, в том числе полученного от взыскателя по части 3 статье 17.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП)..Бурменова Юлия Сергеевна11-3-4-105Судебный пристав-исполнительfalse2Глинская Евгения Александровна214510, Россия, Смоленская обл., Смоленский р-н, , Новосельцы д., ул. Юбилейная, д. 10, , кв. 1391987-08-04, , Смоленская обл., Смоленский р-н, , Дачная-1 д., , , ,105171846261140000000010517184626Смоленский районный суд214001, Россия, , , г. Смоленск, , Гагарина пр-кт, 46, ,1400026Бурменова Юлия СергеевнаБурменова Юлия Сергеевна9299/21/67040-ИП664011016719482021-03-0112500.000.001ФС 0316091382020-12-111-63/20202020-11-30156000012500.0064312500.00Процессуальные издержки в доход государства (иной администратор дохода с кодом главы по КБК, кроме 322)УФСИН РОССИИ ПО СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ, Россия, Смоленская обл., , г. Смоленск, , ул. Багратиона, д. 8, ,4ФЗ «Об исполнительном производстве»143false673false2ФЗ229_СТ121_Ч1Постановление может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде в десятидневный срок4ФЗ «Об исполнительном производстве»1213false17falseУФСИН РОССИИ ПО СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИЕПГУ6730016879Глинская Евгения АлександровнаЕПГУ10517184626 Не могу понять за что долг, пожалуйста помогите разобраться
, вопрос №3116894, Евгения, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Можно ли простыми словами объяснить мне, как понять постановление?
Постановление об отказе ограничения выезда 03.08.2021 г. Истра Судебный пристав-исполнитель Истринское РОСП (Код по ВКСП: 50012), адрес подразделения: 143500, Россия, Московская обл., , г. Истра, , ул. Ленина, д. 1, А, , Новожилова Елена Сергеевна, рассмотрев материалы исполнительного производства № 8855/21/50012-ИП от 02.02.2021, возбужденного Калмыкова Светлана Николаевна на основании исполнительного документа судебный приказ (4) № 2-1413/20 от 21.08.2020, выданный органом: Судебный участок № 63 мирового судьи Истринского судебного района Московской области (Код по ОКОГУ 2400400; Адрес: 143530, Московская область, г.Дедовск, пл. Центральная, д.1) по делу № 2-1413/20 от 11.09.2020, предмет исполнения: Задолженность по договору потребительского микрозайма в размере: 113 720 р. в валюте по ОКВ: 643, в отношении должника (тип должника: физическое лицо): Смирнова Галина Трофимовна, ИНН 501710125200, д.р. 03.12.1979, м.р. , Молдова, , , , , , , ,, СНИЛС 15528768804, альтерн. УИП 1140000000015528768804, адрес должника: 143530, Россия, Московская обл., Истринский р-н, г. Дедовск, , ул. Спортивная, д. 2, , кв. 10, в пользу взыскателя: ООО "Столичное АВД", адрес взыскателя: 107564, Россия, г. Москва, , , , ул. Краснобогатырская, д. 2, стр. 2, пом. 5, УСТАНОВИЛ: По состоянию на 03.08.2021 задолженность по исполнительному производству составляет (код валюты суммы взыскания по ОКВ: 643): 113 720 р. в т.ч. остаток основного долга: 113 720 р., остаток неосновного долга: 0 р. В соответствие со ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» и п. 5 ст. 15 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» судебный пристав вправе вынести постановление о временном ограничении выезда из Российской Федерации должника по заявлению взыскателя или по собственной инициативе. Руководствуясь: ст. 14 ФЗ «Об исполнительном производстве» ПОСТАНОВИЛ: 1. Отказать ЦАЦУА ДАВИДУ ВЛАДИМИРОВИЧУ в ограничении должника права выезда из Российской Федерации по исполнительному производству № 8855/21/50012-ИП. Порядок обжалования ( ФЗ229_СТ121_Ч1 ) , Постановление может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде в десятидневный срок (ч. 1 ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве») Копию настоящего постановления направить: Смирнова Галина Трофимовна , адрес: 15528768804 (страховой номер индивидуального лицевого счета (далее - СНИЛС) для доставки посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг) ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СТОЛИЧНОЕ АГЕНТСТВО ПО ВОЗВРАТУ ДОЛГОВ" , адрес: 15528947299 (страховой номер индивидуального лицевого счета (далее - СНИЛС) для доставки посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг) Судебный пристав-исполнитель Результат проверки ЭП: Подпись верна Новожилова Елена Сергеевна Вид документа: O_IP_ACT_REJECT_DEPRT_ARREST, Идентификатор: 46121326478512. Можно ли простыми словами объяснить мне, как понять постановление? Буду очень благодарна за ваш ответ...
, вопрос №3131478, Галина, г. Дедовск
Исполнительное производство
На госуслуги пришло уведомление от судебного пристава о том, что не был оплачен штраф в октябре 2021 года -500 рублей, а сейчас хотят взыскать 1500?
На госуслуги пришло уведомление от судебного пристава о том, что не был оплачен штраф в октябре 2021 года -500 рублей, а сейчас хотят взыскать 1500? Но никаких писем, звонков не было. Что делать?
, вопрос №3279333, Тома, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.10.2021