Как закрыть исполнительное производство, если у меня в собственности квартира?

как закрыть исполнительное производство, если у меня в собственности квартира?

, Ксения Ляндина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ксения, здравствуйте!

Есть основания для возвращения исполнительного листа взыскателю: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/57b9fef8b68d30e7650b213468eddee4000e8d8c/

Как только реализуется одно из оснований — исполнительный документ будет возвращен.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ксения!

Ткрмина «закрыть исполнительное производство, ИП» — в исполнительном законодательстве, не существует. Вероятно, речь ведется об окончании или о прекращении ИП. Уточните, какого решения Вы желаете добиться…

Так же, Вы не указали, что, именно, это за квартира? Является ли она — жилым помещением, единственно пригодным, для постоянного проживания должника и, совместно проживающих, членов семьи?..