У него двое взрослых детей(живут отдельно) и мать( живёт в этом доме)

Мы с братом являемся собственниками жилого дома в равных долях. Два месяца назад он умер и оставил после себя долги по кредитам. У него двое взрослых детей(живут отдельно) и мать( живёт в этом доме). Если наследников не окажется(долг немаленький), что будет с его долгами. Дом продавать не хотелось бы.

, Валентина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Валентина, здравствуйте!

Долг перейдут к наследникам в случае принятия наследства.

Если сумма долга свыше 300 000 руб и в собственности после принятия наследства будет только 1 объект недвижимости то целесообразно пройти процедуру банкротства. В рамках банкротства долг спишет суд. Также имеет смысл вступать в наследство кому-то одному из наследников (кто пойдет на банкротство), чтобы долг был у одного лица, а не делился между всеми родственниками.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Валентина
Клиент, г. Москва
За ним еще числятся старый мотоцикли старая машина. Он то ли отдал кому то, то ли украли, вообщем их нет в наличии, он не снял их с учета. Это тоже обьекты недвижимости? Налог за них берут.

Старый мотоцикл и машина войдут в конкурсную массу. Если они на нем оформлены, то можете их потом снять с учета в связи с тем что они сгнили от старости.

Машина и автомобиль это движимое имущество, налоги на них нужно платить, пока они в собственности.