Возможно ли выселить тетю из квартиры, если я ещё не вступила в право наследования

У меня умерла мама. Она была опекуном своей сестры, моей тети. Она инвалид с детства, недееспособная. Я не хочу брать над ней опеку. Других родственников нет. Что должны сделать органы опеки в этом случае?Тетя прописана в квартире мамы. Квартира оформлена на маму. Т е я вступаю в права на квартиру через полгода. Возможно ли выселить тетю из квартиры?

Уточнение от клиента
И еще вопрос. Куда будет помещена тетя.
, Мария Ласточкина, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Заставить Вас стать опекуном не вправе. Орган опеки обязан определить тётю в интернат, а также зарегистрировать её там по месту жительства. Из Вашей квартиры её должны выписать после этого.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».