Расторжение брака по инициативе супруги
Здравствуйте уважаемые юристы!
Вопрос у меня такой!
Жена хочет развестись , доводы штампованные нет брачных отношений, совместное хозяйство не ведется, и т.д., но это не так. Есть малолетний ребенок. Первое заседание прошло без меня ответчика, заведомо не известили( по почте не пришло), суд прошел пришло заочное решение по почте, как ни странно, по моему уже адресу-подал апелляцию. На отмену истец не пришел по телеграмме известил об уважительной причине.Суд отменил решение. Состоится повторное заседание-снова будет неявка истца по уважительной причине.ответчик будет, но какие действия предпринять чтобы суд дал время на примирение( во первых какое решение будет если нет истца по уважительной причине, ответчик ходатайствует о переносе-скорее будет перенос дела, что здесь не меняет сути, во-вторых какое решение примет суд на основании тех же причин о том, что жена хочет развестись, а я хочу сохранить семью) Как правильно решить исход в сторону сохранения семьи?
согласен с ответом коллеги. ходатайство о установлении срока для примирения можно заявить устно прямо в суде. как правило перед началом судебного разбирательства судья спрашивает: какие ходатайства имеются у сторон. Мотивы: фактически продолжаете проживать совместно, есть малолетний ребенок и рассчитываете сохранить семью.