При подаче заявления на выдачу судебного приказа об алиментах можно указать прописку должника если не знаю его адрес?

Здравствуйте. При подаче заявления на выдачу судебного приказа об алиментах можно указать прописку должника если не знаю его адрес?

, Татьяна, г. Мурманск
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Согласно статье 124 ГК РФ

2. В заявлении о вынесении судебного приказа должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование взыскателя, его место жительства или место нахождения;

3) сведения о должнике: для гражданина-должника — фамилия, имя, отчество (при наличии) и место жительства, а также дата и место рождения, место работы (если они известны) и один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства), для организации-должника — наименование и адрес, а также идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер, если они известны. В заявлении гражданина-взыскателя один из идентификаторов гражданина-должника указывается, если он известен гражданину-взыскателю;

4) требование взыскателя и обстоятельства, на которых оно основано;

5) документы, подтверждающие обоснованность требования взыскателя;
6) перечень прилагаемых документов.

То есть, Вы можете казать последнее известное Вам место жительство должника.