8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При подаче заявления на выдачу судебного приказа об алиментах можно указать прописку должника если не знаю его адрес?

Здравствуйте. При подаче заявления на выдачу судебного приказа об алиментах можно указать прописку должника если не знаю его адрес?

, Татьяна, г. Мурманск
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Согласно статье 124 ГК РФ

2. В заявлении о вынесении судебного приказа должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование взыскателя, его место жительства или место нахождения;

3) сведения о должнике: для гражданина-должника — фамилия, имя, отчество (при наличии) и место жительства, а также дата и место рождения, место работы (если они известны) и один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства), для организации-должника — наименование и адрес, а также идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер, если они известны. В заявлении гражданина-взыскателя один из идентификаторов гражданина-должника указывается, если он известен гражданину-взыскателю;

4) требование взыскателя и обстоятельства, на которых оно основано;

5) документы, подтверждающие обоснованность требования взыскателя;
6) перечень прилагаемых документов.

То есть, Вы можете казать последнее известное Вам место жительство должника.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Подали исковое заявление на выдачу судебного приказа в Арбитражный суд на клиента, который не оплатил наши услуги
Подали исковое заявление на выдачу судебного приказа в Арбитражный суд на клиента, который не оплатил наши услуги. Подавали документы электронно через Мой Арбитр (без эцп) и потом передавали копии документов заверенные ген. директором непосредственно в суд. От суда поступило определение о принятии искового заявления и рассмотрении дела в порядке упрощенного производства. Изучив текст данного определения не можем понять, какие дальнейшие наши действия.
, вопрос №3102649, Офис, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Супруг моего должника подал заявление на выдачу судебного приказа о взыскании с моего должника алиментов в размере 50% со всех доходов
Добрый вечер! Я являюсь взыскателем по исполнительным производствам возбужденным на основании решений Арбитражного суда. Супруг моего должника подал заявление на выдачу судебного приказа о взыскании с моего должника алиментов в размере 50% со всех доходов. Судебный приказ вступил в законную силу. О вынесенном судебном приказе мне стало известно после его предъявления в службу судебных приставов и направлении его по месту работы моего должника. судебный приказ полностью исключает возможность взыскания долга в мою пользу. Могу ли я как взыскатель подать кассационную жалобу на судебный приказ и просить его отменить? Ответ прошу дать со ссылками на законы. Спасибо!
, вопрос №2964627, Александр, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Алименты
Как я могу подать на алименты на двух детей, если не знаю адрес мужа и его место работы?
Добрый день.Официально брак с мужем не расторгнут,но проживаем раздельно.Как я могу подать на алименты на двух детей,если не знаю адреса мужа и его места работы?Телефон указать не могу,т.к.нахожусь сейчас в Молдове.
, вопрос №2448618, Светлана, Калараш
1 ответ
Гражданское право
Как подать иск, если не знаешь адрес проживания ответчика?
Добрый день. Подавала в суд иск по месту своей прописки,адрес ответчика указала тот по которому он прописан. Суд иск вернул, объяснив тем,что дело неподсудно данному суду. Как подать иск если не знаешь адрес ответчика по которому он проживает и регистрации временной у него нет.известен только сотовый номер. Ответчик адрес говорить отказывается
, вопрос №2083512, Наталия, г. Москва
10 ответов
Гражданское право
Как подать заявление на алименты, если не знаешь адреса третьих лиц?
Здравствуйте! 05.09 я развелась с мужем. От брака имеем двоих несовершенных детей (дочь и сын). У мужа еще есть дочь от первого брака. Он выплачивает алименты ей и нашей общей дочери. После развода решила подать на алименты на сына. Написала заявление, но секретарь нашего судебного участка не приняла у меня его. Ссылаясь на то, что я не указала адрес третьего лица и не приложила исполнительный лист по алиментам его первой дочери. Но я не знаю адреса его первой жены, она проживает в Приморском крае, а я в Башкирии)) Я знаю только название города в котором она живет. И уж, извините, где мне взять этот исполнительный лист? Что мне делать?
, вопрос №1771261, Альбина, г. Уфа
2 ответа