Дочь не даёт видеться с внучкой, родила рано, бросила в 3 месяца, а я её воспитывала, родительских прав не

Дочь не даёт видеться с внучкой,родила рано,бросила в 3 месяца,а я её воспитывала, родительских прав не лишала, сейчас малышки 4 года,до 3 лет жила со мной,дочь конечно периодически приходила,но толку было мало,а теперь вообще не даёт из-за того что я ей вещи не даю Златины,которые мною купленные.

, Светлана Михайловна Комарова, г. Ангарск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Светлана Михайловна.

Вам нужно подать жалобу в опеку, если не подействует — заявление в суд на основании

СК РФ Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников
  Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

Предоставив график порядка общения.

Светлана Михайловна, если Вам нужна помощь в подготовке жалобы или иска в суд — обращайтесь.

В случае отказа выполнять решение суда, к матери ребенка будут применены соответствующие меры.

Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Дедушки и бабушки согалсно положеним ст. 66 СК также имеют право на общение с ребенком. Если дочь этому препятсвует может обратиться в органы опеки. Если и в последующем будет отказано в общении с ребенком, подает иск в районный суд об устранении препятсвий для общения с ребенком.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.

извеняюсь, опечатка. ст. 67 СК, а не 66