Здравствуйте, у нас с братом есть 2 ух комнатная квартира, он дома не живет, уже пол года, я предложил ему хотя бы отопление платить на пополам, но он отказался, почему я должен за него платить?

Здравствуйте,у нас с братом есть 2 ух комнатная квартира ,он дома не живет ,уже пол года,я предложил ему хотя бы отопление платить на пополам ,но он отказался ,почему я должен за него платить?если вырастет долг будут снимать с моей карты !квартира муниципальная и дом стоит в очередь на расселение .как не платить за него

, Егор, г. Москва
Эдуард Жилка
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Егор,

Из вопроса вижу, что брат зарегистрирован в муниципальной квартире. Единственный выход, если именно хочется не платить, и чтобы лицо не появлялось — обратиться с иском в суд. Там необходимо доказать, что лицо не пользуется муниципальным жильем, не появляется вообще, не оплачивает услуги жкх и тд. Суд обяжет соответствующие органы осуществить выписку лица.

При возникновении вопрос, пишите.

Удачи!