Здравствуйте, может ли сожитель увезти нашего ребёнка без согласия моего жить в другой населённый пункт, мы не расписаны оформили усыновление

, Светлана, г. Иркутск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Несмотря на отсуствие брака, сожитель вправе без вашего согалсия увезти ребенка. Усыленовление приравнивается к родительским правам. Вы можете подать сик об опредлении места жительства ребенка.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.