Подскажите, в справке о доходах ИП для соцзащиты необходимо указывать все доходы, или с учётом расходов (т.е. "чистую" прибыль)?

Здравствуйте! Подскажите, в справке о доходах ИП для соцзащиты необходимо указывать все доходы, или с учётом расходов (т.е. "чистую" прибыль)?

Необходима справка о доходах ИП для соцзащиты (показать что доход менее прожиточного минимума). По реальным доходам так и есть, кафе почти убыточное, после всех закупок на карман остаётся 1000-5000₽

Так вот. В справке нужно указать то, что осталось после всех необходимых расходов или вообще все поступающие средства?

, Анастасия, г. Иркутск
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Анастасия, здравствуйте! Для соцзащиты и оформления субсидий, попробуйте сначала предоставить им справку о «чистой» прибыли, т.е. о реальных доходах в 1000-5000 рублей.Они могут ее принять и начислить Вам выплату ЕГДВ. В случае отказа о принятии такой справки (все-таки ее составили Вы),  Вам необходимо предоставить справку из налоговой инспекции.Вообще, соцзащита имеет право самостоятельно запросить справку из налоговой о всех Ваших доходах, хотя по правилам, обязан предоставить ее именно заявитель.

Марина Афанасьева
Юридическая компания "ПРАВОВЫЕ РЕШЕНИЯ", г. Иркутск

Здравствуйте! В справке указываете все доходы, полученные на счёт ИП на основании выписки из банковского счёта.