Можно ли не явится на суд По поводу маски

Можно ли не явится на суд

По поводу маски

, Денис, г. Москва
Виктор Ульихин
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

Как я понял Ваш вопрос касается нахождения без маски в общественном месте в связи с ограничительными мерами по COVID-19. Это административное правонарушение и регулируется Кодексом РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ).

В случае неявки в суд будет принято решение о рассмотрении дела в Ваше отсутствие либо об отложении рассмотрения дела (п.4 ч. 1 ст. 29.7 КоАП РФ).

Скорее всего суд примет решение в Ваше отсутствие и направит его Вам по почте в течение трех дней со дня принятия (ч. 2 ст. 29.11 КоАП РФ).