Есть ли совместное завещание на квартиру двух не зарегистрированных в браке при ипотеки
, Радий, г. Иркутск
Здравствуйте.
Совершение совместного завещания возможно только супругами (лицами, состоящими в зарегистрированном браке).
Прекращение брачных отношений автоматически прекращает действие совместного завещания.
На основании пункта 4 статьи 1118 ГК РФ совместное завещание супругов утрачивает силу в случае расторжения брака или признания брака недействительным как до, так и после смерти одного из супругов.
Здравствуйте! Совместное завещание заключается только между супругами. В Вашем случае необходимо составить два завещания от каждого собственника квартиры.