Является ли такое устное уведомление судьи - ненадлежащим уведомлением меня о месте и времени судебного разбирательства?

Является ли такое устное уведомление судьи - ненадлежащим уведомлением меня о месте и времени судебного разбирательства? (записано на диктофон)

Уточнение от клиента
Судья на подготовке дела сказала время но не сказала место судебного заседании и быстрее убежала обедать — в итоге т.к. я первый раз был на суде вообще не ясно было куда идти.
, Максим Петров, г. Москва
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Если уведомлением о дате, времени, месте судебного заседания была телефонограмма, то Вы считаетесь уведомленным. Однако, при звонке Вас обязаны были предупредить, что данный звонок является телефонограммой. Если этого не было сделано, то уведомление не ненадлежащее.

Соответственно, если письменно и телефонограммой Вас не уведомляли, то Вы считаетесь не извещенным о дате, времени и месте судебного заседания.

Максим Петров
Клиент, г. Москва
Здравствуйте!
Мне просто сказали устно время и дату и больше ничего — на судебном разбирательстве судья повторила что устно мне сказала и что этого достаточно.

Раз Вы явились, то это уже не будет нарушением. В случае Вашей не явки судебное заседание было бы отложено в связи с ненадлежащим уведомлением