На имя ребёнка пришло налоговое уведомление

на имя ребёнка пришло налоговое уведомление. мы не знаем что делать,напуганы. что делать?

, Клиент, г. Иркутск
Юлия Татаренкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если несовершеннолетний ребенок является собственником объекта, за владение которым предусмотрена уплата налога, он является налогоплательщиком.

Для уточнения информации по уведомлению Вам обратиться в налоговый орган по месту регистрации имущества, транспортных средств или земельных участков.

Наиболее удобным способом общения с налоговиками, является интернет-сервис Федеральной налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен.

Хорошего Вам дня!