Скажите пожалуйста должен ли бывший муж предоставлять какие либо документы, чтоб забрать ребёнка из садика без моего согласия?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста должен ли бывший муж предоставлять какие либо документы, чтоб забрать ребёнка из садика без моего согласия?

, Екатерина, г. Иркутск
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Екатерина.

Вы забыли уточнить, является ли бывший муж, отцом ребенка. Если нет, то возможность доверить право забирать ребенка из «детского сада» иным лицам может быть предусмотрена локальными нормативными актами образовательной организации (детского сада), а также договором об образовании, заключенным с законным представителем ребенка.