Через сколько можно выйти по удо по статье 228 часть 4, и можно ли выйти раньше по 80 статье?

Добрый день ! Через сколько можно выйти по удо по статье 228 часть 4 ,и можно ли выйти раньше по 80 статье ?

, Михаил, г. Омск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В статье 228 УК нет части 4, вероятно, вы имели в виду часть 4 ст.228.1 УК.

По УДО за такое преступление можно выйти только после отбытия не менее 3/4 срока.

По ст.80 УК лишение свободы можно заменить на исправительные работы после отбытия не менее 2/3 срока, а на принудительные работы — после отбытия половины срока.