Здравствуйте, квартира куплена в 2014 году, имущественный вычет получил, по процентам получил только 13 тыс

Здравствуйте, квартира куплена в 2014 году, имущественный вычет получил, по процентам получил только 13 тыс, продал квартиру, купил новую, могу я вернуть эти 13тыс и получать вычет по процентам на новую квартиру?

, Сергей, г. Москва
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Добрый. Своим правом Вы уже воспользовались. Предложенная Вами схема не прописана в законе. Так что не получится сделать так.

С уважением,

П.С.: Если помог — лучше не «спасибо в личку», а положительный отзыв или оценка.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
могу я вернуть эти 13тыс и получать вычет по процентам на новую квартиру?

Сергей

Сергей, добрый день! Нет, поскольку правом на данный вычет (по уплаченным процентам Вы уже воспользовались использовать данное право повторно не получится. Возврат вычета не предусмотрен законодательно и никак не повлияет на ситуацию. Тут только если Вы в браке, например, могут появится варианты возврат налогов по уплаченным на новом объекте процентам