Кто из родственников может претендовать на наследство - родная тётя, два сына тёти, я-двоюродная сестра (дочь другой ранее умершей тёти), отчим?

Здравствуйте. У меня умерла двоюродная сестра. Завещания нет. Кто из родственников может претендовать на наследство - родная тётя, два сына тёти, я-двоюродная сестра (дочь другой ранее умершей тёти), отчим?

, Ирина, г. Кемерово
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Наследодатель — двоюродная сестра.

Наследник первой очереди по закону — родная тетя, мать двоюродной сесты

Наследники второй очереди по закону — два сына тети, братья двоюродной сестры.

Вы наследуете по праву представления

Наследник седьмой очереди — отчим двоюродной сестры.

Наследуют по очередно.

С уважением,