Мы хотим купить дом под мат капитал, но натариус нас заставляет делать брачный договор, а можно как то без него обойтись?

Мы хотим купить дом под мат капитал,но натариус нас заставляет делать брачный договор,а можно как то без него обойтись?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Олеся Недосеко
Юрист, г. Гвардейск

Добрый день! Если мат капитал, только часть цены Договора, то при определении долей, Вам придется делать брачный договор, так как часть цены будет доходом супругов. Поэтому, без, ни как.