Если ребёнок был рождён до регистрации брака, нужно ли выделять долю в купленном жилье только на материнский капитал его отцу, если после рождения ребёнка брак был зарегистрирован

, Кристина, г. Москва
Дмитрий Ищенко
Юрист, г. Москва

Добрый день Кристина.Если материнский капитал оформлялся до регистрации брака, то совершенно точно нет, долю выделять не надо. Такой вывод подтверждается судебной практикой

(Решение ВС от 24 октября 2018 г. N АКПИ18-915, Определение Конституционного Суда РФ от 3 марта 2015 г. N 431-О).