Добрый день в кадастровая карте на писано Разрешенное использование: Для иных видов жилой застройки по документу: Для огородничества Можно построить дом
добрый день в кадастровая карте на писано Разрешенное использование: Для иных видов жилой застройки по документу: Для огородничества Можно построить дом. Спасибо.
Здравствуйте!
Согласно земельному законодательству, прямым назначением надела, имеющего ВРИ «Огородничество», являются:
выращивание для собственных нужд овощной и плодово-ягодной продукции;
отдых людей;
возведение хозяйственных построек с целью использования – хранение инвентаря, а так же собранного с участка урожая.
На землях, выделенных под огороды, запрещается:
строительство жилого дома;
оформление регистрации по месту жительства;
ведение деятельности, нарушающей плодородный слой земли.
При неиспользовании участка, расположенного на землях сельскохозяйственного назначения в соответствии с его предназначением, он может быть отчужден у собственника в судебном порядке.
Собственники участка, располагающегося на территории огороднического товарищества, не имеют права:
требовать выделения в натуре своей части земли из объема недвижимости общего пользования;
отчуждать свою земельную долю для предоставления ее другому лицу без передачи при этом прав собственности на нее.
Законодательство не требует регистрации хозяйственных построек, возведенных на землях с ВРИ «Огородничество».
До вступления в силу нового Федерального закона «О садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве» допускается размещать на огородных наделах:
некапитальные жилые строения;
хозяйственные постройки для обеспечения ведения сельскохозяйственной деятельности.
Жилые объекты могут возводиться только на землях населенных пунктов.
Добрый день! Разрешенное использование для огородничества, не предусматривает капитальное строительство. Таким образом, нельзя.