Сколько по времени верховный суд выносит новое решение по аппеляции?

, руслан, г. Москва

Доброго времени суток, Руслан!

В соответствии с частью 2 статьи 327.2 ГПК РФ Верховный Суд Российской Федерации рассматривает поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий трех месяцев со дня его поступления.

На основании  1 статьи 15 Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации» от 22.12.2008 N 262-ФЗ тексты судебных актов, за исключением приговоров и судебных актов арбитражных судов, размещаются в сети «Интернет» в разумный срок, но не позднее одного месяца после дня их принятия в окончательной форме.

В соответствии с частью 1 статьи 214 ГПК РФ копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.

Желаю удачи!

Уточнение от клиента
Присылают копии после принятия решения и добавляют на сайт суда