Если участвовал в пяной драке и пострадал если напишу заявление в полицию какой административный штраф мне грозит

, Оксана, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Оксана!

Здесь многое зависит от обстоятельств происшествия.

Если оба участника драки напишут заявления в полицию, считая себя пострадавшей стороной, примут во внимание свидетельства того, кто защищался. Тот вред, который защищавшийся нанес нападавшему не будет наказываться, т.к. нападавший действует умышленно, а защищающийся — без умысла. Состояние алкогольного опьянения не имеет значения.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С уважением!