Можно ли сейчас заключить брачный договоре сли квартира приобретена по военной ипотеке

Здравствуйте!Мой муж военнослужащий, участник НИС. Весной мы приобрели квартиру по военной ипотеке. Меня интересует такой вопрос, можем ли мы заключить сейчас брачный договор , в котором будет прописано, что половина квартиры будет принадлежать мне после исполнения всех обязательств перед государством и банком.В настоящий момент времени собственником квартиры является только муж.Заранее спасибо!

, Ольга, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Ольга!

Да вы имеете прав заключит брачный договор с таким условием. При этом если вы не заключите такой договор, то в случае развода, даже если долг по ипотеки будет погашен, муж может претендовать на всю квартиру целиком, если задолженность по ипотеки будет погашена за счёт НИС, а не совместного дохода.

Так что в вашем случае лучше заключить брачный договор.

Удачи Вам!