8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сейчас заключить брачный договоре сли квартира приобретена по военной ипотеке

Здравствуйте!Мой муж военнослужащий, участник НИС. Весной мы приобрели квартиру по военной ипотеке. Меня интересует такой вопрос, можем ли мы заключить сейчас брачный договор , в котором будет прописано, что половина квартиры будет принадлежать мне после исполнения всех обязательств перед государством и банком.В настоящий момент времени собственником квартиры является только муж.Заранее спасибо!

, Ольга, г. Москва
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Ольга!

Да вы имеете прав заключит брачный договор с таким условием. При этом если вы не заключите такой договор, то в случае развода, даже если долг по ипотеки будет погашен, муж может претендовать на всю квартиру целиком, если задолженность по ипотеки будет погашена за счёт НИС, а не совместного дохода.

Так что в вашем случае лучше заключить брачный договор.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеют они право на долю в квартире?
Доброй ночи.С мужем развелись 13 лет назад, но проживали в одной квартире. Квартиру приобрели в ипотеку в 2008 году, а развелись в 2011 году. Бывший муж на раздел имущества не подал. Ипотеку платила я. Погасила полностью в 2021 году. В 2023 году муж умер. Дети от первого брака подали иск на наследство. Имеют они право на долю в квартире?
, вопрос №4096083, Люза, г. Стерлитамак
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Дата обновления страницы 24.11.2013