В вузе до сих пор идёт набор ( хотя учебный год уже начался)соответственно если я поступлю сейчас, мне должна гарантирована быть отсрочка?

Добрый день! Согласно закону о воинской обязанности я имею право на отсрочку при поступлении в магистратуру на очное отделение, если поступаю в год окончания бакалавриата.? В вузе до сих пор идёт набор ( хотя учебный год уже начался)соответственно если я поступлю сейчас, мне должна гарантирована быть отсрочка?

, Павел, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

(хотя учебный год уже начался) если я поступлю сейчас, мне должна гарантирована быть отсрочка?

Вы поступите в магистратуру, на очную форму обучения, программа имеет государственную аккредитацию, в год окончания бакалавриата, то Вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. От 26.05.2021) «О воинской обязанности и военной службе»

С уважением,

Добрый день,

(хотя учебный год уже начался) если я поступлю сейчас, мне должна гарантирована быть отсрочка?

Вы поступите в магистратуру, на очную форму обучения, Государственную аккредитацию, в год окончания бакалавриата, получите право на отсрочку от призыва на военную службу.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. От 26.05.2021) «О воинской обязанности и военной службе»

С уважением,

Павел
Клиент, г. Москва
Но учебный год начался, и документы я ещё не подавал. Не будет такого, что меня зачислят в октябре, и заберут в армию?! Такое возможно?