Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

162.2

Добрый вечер.Моего знакомого обвиняют по ст 162.2.Оружия не было и это не доказано,пришёл с повинной,на данный момент инвалид 2-й группы и ранее не судим.Ущерб не возмещали.К какому наказанию готовится?

24 Ноября 2013, 23:27, вопрос №310450 Александр, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Статья тяжелая. Пробуйте переквалифицировать на ч.1. Применение оружия не обязательно, достаточно предмета, используемого в качестве оружия. Желательно видеть обвинение для прогноза. Формально, вероятней всего реальный срок. Если сможете перейти на первую часть, то возможно условное наказание.

    24 Ноября 2013, 23:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Александр!

    Большое значение будет иметь, то что лицо ранее не судимо. Если он напишет явку с повинной, будет сотрудничать со следствием, и выберет особый порядок рассмотрения дела в суде, а так же будут положительные характеристики то есть реальный шанс, что дадут условный срок. При этом если после его явки в отдел, ему не избрали меру пресечения в виде ареста, и он находится на свободе, то скорее всего ему дадут большой срок, но условно.

    Удачи Вам!

    25 Ноября 2013, 02:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats