И могу ли я в дальнейшем платить просто за регистрацию а не за всю коммуналку?
Добрый день. У меня умер папа и являлся ранее главным квартиросъёмщиком (не знаю на сколько в 2021 это фигурирует). Прописана я(дочь), бывшая жена и ее сын от второго брака. Мать просит меня сделать новый договор найма. Важно ли на кого делать этот договор или это не имеет значения? И могу ли я в дальнейшем платить просто за регистрацию а не за всю коммуналку? В бедующем хочу опечатать комнату, чтобы там никто не жил.
, Яна, г. Москва
Вам надо заключить договор найма отдельный от всех. Опечатать квартиру вы не сможете, поскольку квартира не является вашей собственностью и не входит в наследственную массу