8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Какие есть другие способы закрытия ИП и какая последовательность действий, если нахожусь в другом регионе

Отправила заявление на закрытие ИП (деятельность не велась) в эл. виде без эл.подписи через сайт "сервис налог", ИП открыто в Уфе,сама нахожусь в Свердловской области, необходимо ли мое присутствие в налоговой Уфы после рассмотрения заявления? Какие есть другие способы закрытия ИП и какая последовательность действий , если нахожусь в другом регионе.

, Ляйсан, г. Лесной
Евгений Каргапольцев
Евгений КаргапольцевЭксперт
Юрист, г. Курган
9.8 рейтинг

Здравствуйте, Ляйсан.

Ваше присутствие в рег.органе (ИФНС) в Уфе не требуется. Обратить внимание следует на то, что согласно п.1, п.7 ст.22.3, и п.1 ст.9 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» заявление о прекращении о гос. регистрации прекращения  деятельности в качестве ИП подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью и направляется по телекоммуникационным каналам связи, либо подлись в заявлении заверяется нотариально и направляется Вами  по почте ценным письмом с описью с приложением квитанции об оплате госпошлины. Отдельный момент -сдача налоговой отчетности, учитывая применяемый режим налогооблажения.

Поскольку отправленное Вам заявление не подписано надлежащим образом, то вероятнее всего, в прекращении статуса ИП Вам откажут -см. пп.а п.1 ст.23 закона.

Подробный алгоритм действий применительно к Вашей конкретной ситуации может быть разъяснен Вам в рамках индивидуальной консультации в чате.

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как нам поделить квартиру если месяц назад я с сыном выписались из нее( для школы нужен был другой адрес)?
Здравствуйте! Такая ситуация! Мы с мужем в браке 11 лет, сын 7 лет! Сейчас я подаю документы на развод и раздел имущества! В браке куплена квартира и машина, всё оформлено на мужа. Как нам поделить квартиру если месяц назад я с сыном выписались из нее( для школы нужен был другой адрес)?
, вопрос №3043881, Инна, г. Москва
Гражданское право
Сегодня получил ИП по кредиту, в ИП были допушены ошибки я Валентин Вячеславович, а написали Валентина Вячеславовна, могу ли я проигнорировать ИП и выпустять ли меня за границу?
Добрый день! Сегодня получил ИП по кредиту, в ИП были допушены ошибки я Валентин Вячеславович, а написали Валентина Вячеславовна, могу ли я проигнорировать ИП и выпустять ли меня за границу?
, вопрос №3044014, Валентин, г. Москва
Семейное право
И какая должна быть четкая последовательнось при такой сделке?
Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста. Хотим купить квартиру где есть 2 собственника. Они хотят разделить 3 комнатную на 2 однокомнатных.Один недееспособный , другой его опекун. Сделка будет проходить через опеку и нотариуса. Какие у нас риски? И какая должна быть четкая последовательнось при такой сделке? Спасибо.
, вопрос №3044303, Анастасия, г. Ярославль
Раздел имущества
Раздел имущества в суде с супругом, проживающим в другом регионе
Добрый день! Есть необходимость разделить имущество, приобретённое в браке с супругом, который проживает в другом регионе РФ. Имущество представляет собой дом и земельный участок. Сейчас имущество записано на мужа. Разделить планирую пополам. Насколько понимаю, если несколько вариантов: Муж оформляет на меня дарственную на ½ дома и квартиры. Оформляется брачный договор и заверяется у нотариуса. Оформляется раздел имущества у нотариуса. Раздел имущества через суд. Муж против раздела имущества ничего не имеет, но его не получится принудить идти к нотариусу и заниматься оформлять нужные документы. Поэтому остаётся только выделение через суд. Нужно подавать по месту жительства ответчика - в регион мужа, или можно подать в суд того района, где находится недвижимость? Можно ли в исковом заявлении попросить суд рассмотреть иск без личного присутствия истца, так как истец постоянно проживает в другом регионе? Может ли суд настоять на том, чтобы присутствовал истец или его представитель и отказать в иске, если представитель истца не явится? Если в результате ни на одно заседание не явится ни представитель истца (живущий в другом регионе, попросивший в исковом рассмотреть без личного присутсвия), ни ответчик (уведомлённый, без уважительных причин), то суд разделит имущество или вернёт иск? Если иск будет возвращён без рассмотрения, можно ли будет на этом основании вернуть госпошлину? В целом, если рассчитывать стоимость дома и участка по кадастровой цене, получается большая цифра и соответственно большая госпошлина. Можно ли указать в исковом заявлении меньшую стоимость дома и участка, обосновав это тем что обе стороны согласны с данной оценкой и не оспаривают её? Можно ли будет после рассмотрения иска подать ходатайство о распределении госпошлины пополам? Ещё один нюанс заключается в том, что муж живёт не по прописке. Нужно ли в исковом заявлении указывать его адрес по прописке или фактический адрес? Нужно ли перед подачей искового заявления направить ему копию по прописке или по фактическому адресу?
, вопрос №3044654, Татьяна Хромова, г. Апшеронск
Гражданское право
И есть ли такая практика "перенаправить" целевой договор, то есть другая организация перекупает меня себе по целевому
Добрый вечер! Обучаюсь в ординатуре по целевому направлению. Получаю стипендию региональную ежемесячно. Если по окончанию ординатуры я захочу расторгнуть договор, я обязана выплатить лишь меры поддержки? И есть ли такая практика «перенаправить» целевой договор, то есть другая организация перекупает меня себе по целевому
, вопрос №3044730, валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2021