Здравствуйте, можно ли после первого курса колледжа и имея аттестат об окончании среднего общего образования 11кл поступить в институт?

Здравствуйте, можно ли после первого курса колледжа и имея аттестат об окончании среднего общего образования 11кл поступить в институт? Без егэ? С академической справкой из колледжа.

, Елена, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Для поступления в ВУЗ, на программу бакалавриата или специалитета необходимо иметь среднее общее образование и действительные результаты ЕГЭ.

ЕГЭ действует до 2027 года: в 2022 сдали, с 2023 считаете 4 года.

С академической справкой в ВУЗ не поступают: не предусмотрено действующим законодательством

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. От 02.07.2021) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 69, 70).

С уважением,