Ли сделать аборт без родителей?

Могут. ли сделать аборт без родителей?

, Александр, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вам есть 15 лет, то можно.

Аборт — это искусственное прерывание беременности, один из видов медицинского вмешательства.

На медицинское вмешательство необходимо получить добровольное, информированное, письменное согласие пациента, которое можно давать, начиная с 15-летнего возраста.

Основание:

«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 56).

С уважением,