Я служу в армии на срочной службе у меня отец умер 2 года назад и осталась мама бабушка и дедушка инвалид и нужен уход что можно сделать чтобы уйти досрочно с армии

, Артем Кильдигулов, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Дедушку обязана содержать мама (ст. 87 СК РФ).

В положениях Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021)

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

сказано, что уход возможен за дедушкой, если отсутствуют другие лица, которые обязаны его содержать, и что дедушка не находится на полном государственном обеспечении согласно закл.чению  МСЭК по Вашему месту жительства

С уважением,